Отдых в Саках в Крыму очень разнообразен, сюда приезжают поскольку:
- Саки знаменит в первую очередь уникальными минеральными грязями соленого озера.
- Бессточное Сакское озеро расположено неподалеку от берега Черного моря.
- С момента образования на его дне сформировался мощнейший слой лечебного ила.
- Для лечения заболеваний опорно-двигательной системы его минеральный состав просто неповторим.
- Пройти лечение могут и больные, прикованные к инвалидной коляске.
- Здесь хорошо развита инфраструктура для таких посетителей курортного городка.
- Как дополнительное средство для оздоровления применяется соленая вода - рапа. В городе находится специальная водолечебница, где возможно лечение минеральными водами, оборудованы термальные источники.
Лучше всего в Саках отдыхать летом. В это время дождей почти не бывает, а количество солнечных дней самое максимальное в течение года - до 29. Климат довольно мягкий. В течение суток температура меняется незначительно. Столбик термометра днем в июле-сентябре поднимается до отметки +26-30°С. Меньше всего солнца в январе. Всего 8 дней за месяц. Но и дождливых только 4 дня.
Какие цены на отдых в Саках 2022?
Цены на отдых в Саках в 2022 году в отеле "У АКВАПАРКА" предоставлены в таблице
Июнь | Июль-Август | Сентябрь | |
Стандартный номер (3 чел.) | 4000 | 4500 | 4000 |
Двухкомнатный номер (4 чел.) | 4500 | 5500 | 4500 |
Дополнительное место (раскладушка) 500 руб.в сутки.
Какие номера предлагает наш отель для отдыха в Крыму в Саках?
Не все отдыхающие любят селиться в санаториях. Хорошей альтернативой станет отдых в Крыму в Саках в комфортабельном отеле. Отель у Аквапарка предлагает стандартные номера и номера класса люкс.
- Стандартные номера рассчитаны на проживание семьи из 3 человек, двухкомнатные — на 4 человек. Если вы приезжаете с ребенком до 6 лет, то для его проживания может быть предоставлено бесплатное дополнительное место. Для ребенка старше, в сутки необходимо доплатить всего 500 рублей.
- В номерах Люкс могут проживать до 5 человек. Им всем будет комфортно. Каждый номер оборудован всем необходимым для удобного размещения: санузлом, кондиционером, холодильником. Здесь есть телевизор с выходом на спутник, Wi-Fi по всей территории гостиницы, хорошая сотовая связь.
Самые высокие цены для проживания в Прибрежном обычно в высокий летний сезон, в июле - августе. В это время заметен большой наплыв желающих отдохнуть и поправить здоровье. В июне, когда море еще не достаточно прогрелось, и в сентябре, когда массовый поток туристов идет на спад с началом учебного года, цены немного ниже.
Какая инфраструктура на отдыхе в Саках в Крыму?
Отдых в Саках в Крыму стал заметно комфортнее, потому что улучшилась инфраструктура. Стоит также отметить обилие зелени. Городские дороги ведут к морскому берегу, расположенному довольно далеко, в прибрежных поселках. Песчаный пляж оборудованный, здесь много любителей дайвинга. Добраться можно городским автобусом или на такси. Стоит отметить, что многие из них оборудованы для проезда людей с ограниченными возможностями, в инвалидных колясках.
Отдых в Саках выбирают поскольку:
- Сам город небольшой, а все магазины, кафе, ресторанчики, местный рынок, аптека находятся в зоне шаговой доступности. От мини-отеля "У Аквапарка" всего 150 метров. Обязательно стоит традиционно посетить популярный ресторан «Золотая рыбка».
- На набережной Сак есть различные оборудованные аттракционы.
- Для приезжих в Саки есть что посмотреть. В первую очередь стоит упомянуть о памятнике бронтозавру. Он находится по дороге от бювета на озеро. Установили в 1932 году, и он стал первым в мире памятником динозаврам вообще. Горожанами принято считать его символом первозданного происхождения грязей и минеральных источников. Они даже ласково называют его «бронтик».
- Сакское озеро дало основу экономике города. Благодаря его уникальным грязям вблизи него были открыты санатории, пользующиеся большой популярностью.
- Нельзя не упомянуть и о Музее истории грязелечения в Саках. Он расположен по адресу: ул. Курортная, 29. Здесь собраны исторические факты, подтверждающие, что лечение грязями озера проводилось еще в античные времена. В музее можно увидеть найденные во время раскопок амфоры, посуду, древние монеты. Среди экспонатов музея и документы, связанные с грязелечением во времена СССР, методики, на которых оно основывалось. Сохранились материалы о посещении грязелечебницы особами императорской семьи Романовых, адмиралами Лазаревым и Корниловым, знаменитыми русскими врачами, профессорами Бурденко и Боткиным, писателями Гоголем, Волошиным, Лесей Украинкой.
- На территории города сохранилось городище Кара-Тобе, оставшееся после греко-скифского присутствия. В центре находилась оборонительная башня высотой 8 м. В настоящее время — это музей под открытым небом, где собрано прошлое различных эпох. С территории городища можно полюбоваться панорамой Евпатории. По территории проводятся экскурсии в сопровождении профессионального гида.
- Стоит поехать на озеро Сасык-Сиваш, вода в котором меняет свой цвет. В мае его воды окрашены в розовый цвет, а к концу лета в кроваво-оранжевый. Соль, добываемая в нем, тоже окрашена в розовый цвет.
- В 40 км от Симферополя организована страусиная ферма, принимающая всех желающих. Для посетителей организованы катания на лошадях, для рыболовов проводятся соревнования на лучшего в ловле щуки или карпа. На территории проживают редкие птицы, периодически проводятся петушиные бои.
Как добраться на отдых в Крым Саки в отель "У Аквапарка"?
"У Аквапарка" находится в поселке Прибрежное, рядом с Саками. На отдых можно добраться несколькими способами!
В городе Саки есть железнодорожный вокзал, который имеет сообщение со всеми уголками России. А вот аэропорт в Крыму только один и находится в Симферополе. В Саки из него курсирует междугородний автобус, микроавтобус Hyundai и официальное такси.
Цены на транспорт:
- микроавтобус - 500-700 рублей;
- официальное такси - от 1700 рублей;
- трансфер от гостевого дома - 1400 рублей.
Рейсовый автобус доставляет путешественников из Евпатории. В нее из аэропорта Симферополя вас доставит прямой автобус.
После открытия Крымского моста удобно приезжать на курорт собственным автотранспортом.
Гостевой дом "У Аквапарка" успешно сотрудничает с одной из надежных транспортных компаний. При бронировании номера можно договориться о трансфере из аэропорта. Стоимость услуги до гостевого домика 1400 рублей.
У нас вы можете заказать экскурсию в любой уголок полуострова Крым. Сотрудничающая с нами автотранспортная компания осуществит любую мечту. Вы сможете побывать на крымских виноградниках, в Евпатории, Симферополе, познакомиться с историческим прошлым края, развлечься в Аквапарке.